Spazi Gestiti > ATTIVITA' 2011

ATTIVITA' 2011

 

 

GENNAIO

Lunedì 10 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 10 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 11 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 11 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 12 ore 09.00 e ore 11.30
LA GABBIANELLA E IL GATTO

Compagnia: Riverrun

 

Mercoledì 12 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 12 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 13 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 13 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Lunedì 17 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 17 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 18 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 18 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 19 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 19 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 20 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 20 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Venerdì 21 ore 11.00
CONFERENZA STAMPA

"Cagliari a Teatro"

 

Lunedì 24 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 24 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 25 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 25 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 26 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 26 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 27 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 27 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Lunedì 31 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 31 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

FEBBRAIO

Martedì 01 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 01 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 02 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 02 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 03 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 03 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Sabato 5 e Domenica 6 Febbraio

OGGI SMONTIAMO L'ANFITEATRO

Compagnia: Teatro Impossibile

 

Lunedì 07 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 07 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 08 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 08 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 09 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 09 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 10 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 10 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Venerdì 11 ore 19.00

SAGGIO FINALE Corso di dizione

 

Sabato 12 Febbraio

G.A.P.

Compagnia: Teatro del Segno

 

Domenica 13 Febbraio

CHI ERA GIACOMO SERRA

Compagnia: Teatro del Segno

 

Lunedì 14 Febbraio ore 11.00

G.A.P.

Compagnia: Teatro del Segno

 

Lunedì 14 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe A)

 

Lunedì 14 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 15 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe B)

 

Martedì 15 ore 18.45-20.45
Corso per Adulti

 

Mercoledì 16 ore 17.00-18.30
Corso per Bambini (Classe C)

 

Mercoledì 16 ore 18.45-20.45
Corso per Aspiranti Attori

 

Giovedì 17 ore 16.00 - 17.30

Corso per Adolescenti ( Classe A)

 

Giovedì 17 ore 17.30 - 19.00

Corso per Adolescenti ( Classe B)

 

Sabato 19 e Domenica 20 Febbraio

LINGUA DI VITELLO

Compagnia: Batisfera

 

Sabato 26 Febbraio

DONDE MUERE EL TANGO

Compagnia: Karalis Ballet

 

Domenica 27 Febbraio

RITORNO ALL'ORIGINE

Compagnia: Karalis Ballet

MARZO

Sabato 5 Marzo

CARMEN

Compagnia: Karalis Ballet

 

Domenica 6 Marzo

DONDE MUERE EL TANGO

Compagnia: Karalis Ballet

 

Sabato 12 Marzo

I GIGANTI DI MONTI' E PRAMA

Compagnia: Figli d'Arte Medas

 

Domenica 13 Marzo

PASSAVAMO SULLA TERRA LEGGERI

Compagnia: Figli d'Arte Medas

 

Sabato 19 Marzo

RACCONTI CON COLONNA SONORA

Compagnia: Makenes

 

Domenica 20 Marzo

NOVECENTO

Compagnia: Makenes

 

Sabato 26 e Diomenica 27 Marzo

DISSACRANTEMENTE LUCIDE

Compagnia: Lucido Sottile

APRILE

Sabato 2 Aprile

 

NUOVI TALENTI

Compagnia: Fiori nel Deserto

 

Domenica 3 Aprile

UN GIROTONDO D'AMORE

Compagnia: Fiori nel Deserto

MAGGIO

GIUGNO

Venerdì 17 Giugno ore 20.30

SOGNI

Scuola d'Arte Drammatica / Ragazzi 11-15 anni

 

Sabato 18 Giugno ore 19.30

ALICE DELLE MERAVIGLIE

Scuola d'Arte Drammatica / Bambini 5-10 anni

 

Domenica 19 Giugno ore 18

TURANDOT

Scuola d'Arte Drammatica / Bambini 8-10 anni

 

Venerdì 24 Giugno ore 20.30

QUISQUILIE

Scuola d'Arte Drammatica / Over 30

 

Venerdì 24 Giugno ore 20.30

PANICO IN APPARTAMENTO

Scuola d'Arte Drammatica / Aspiranti attori

SETTEMBRE

Giovedì 15 Settembre

MARINA CAFE' NOIR

Ass.ne Churmo

 

Venerdì 16 Settembre

MARINA CAFE' NOIR

Ass.ne Churmo

 

Sabato 17 Settembre

MARINA CAFE' NOIR

Ass.ne Churmo

 

Domenica 18 Settembre

MARINA CAFE' NOIR

Ass.ne Churmo

OTTOBRE

Sabato 1 Ottobre ore 19.00
POETTO ROSA
Team Kayak onlus

 

Lunedì 3 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe A)

 

Martedì 4 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe B)

 

Mercoledì 5 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe C)

Giovedì 6 Ottobre ore 16.30
Corso di teatro per adolescenti (classe A)

Lunedì 10 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe A)

Martedì 11 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe B)

 

Mercoledì 12 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe C)

 

Giovedì 13 Ottobre
ore 16.30 Corso di teatro per adolescenti (classe A)

ore 18.00 Corso di teatro per adolescenti (classe B)

 

Lunedì 17 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe A)

 

Martedì 18 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe B)

 

Mercoledì 19 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe C)

 

Giovedì 20 Ottobre
ore 16.30 Corso di teatro per adolescenti (classe A)
ore 18.00 Corso di teatro per adolescenti (classe B)

 

Lunedì 24 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe A)

Martedì 25 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe B)

 

Mercoledì 26 Ottobre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (classe C)

 

Giovedì 27 Ottobre
ore 16.30 Corso di teatro per adolescenti (classe A)
ore 18.00 Corso di teatro per adolescenti (classe B)

Lunedì 31 Ottobre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (classe A)
ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

NOVEMBRE

Mercoledì 2 Novembre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (classe C)
ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

 

Giovedì 3 Novembre
ore 16.30 Corso Adolescenti (Classe A)
ore 18.00 Corso Adolescenti (Classe B)

Lunedì 7 Novembre

ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (classe A)

ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

Martedì 8 Novembre ore 17.00
Corso di teatro per bimbi (Classe B)

Mercoledì 9 Novembre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (Classe C)
ore 18.45Corso Aspiranti Attori

 

Giovedì 10 Novembre
ore 16.30 Corso Adolescenti (Classe A)
ore 18.00 Corso Adolescenti (Classe B)

Lunedì 14 Novembre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (classe A)
ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

Martedì 15 Novembre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (Classe B)
ore 18.45 Corso per Adulti

Mercoledì 16 Novembre
ore 17.00 Corso di teatro per bimbi (Classe C)
ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

 

Giovedì 17 Novembre
ore 16.30 Corso Adolescenti (Classe A)
ore 18.00 Corso Adolescenti (Classe B)

Domenica 20 Novembre ore 19.00

Just Married
Tragodia- L'Effimero Meraviglioso

 

Lunedì 21 Novembre

ore 17.00 Corso per bambini (Classe A)
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 22 Novembre
ore 17.00 Corso per bambini (Classe B)
ore 18.45 Corso per Adulti

 

Mercoledì 23 Novembre
ore 17.00 Corso per bambini (Classe C)
ore 18.45 Corso Aspiranti Attori

 

Venerdì 25 Novembre
Fondazione Parodi

 

Sabato 26 Novembre
Fondazione Parodi

 

Domenica 27 Novembre
Fondazione Parodi

 

Lunedì 28 Novembre
ore 17.00 Corso per bambini (Classe A)
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori

 

Martedì 29 Novembre
ore 17.00 Corso per bambini (Classe B)
ore 18.45 Corso per Adulti

 

Mercoledì 30 Novembre
ore 17.00 Corso per bambini (Classe C)
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori

DICEMBRE

Giovedì 1 Dicembre
ore 16.30 Corso per Adolescenti (Classe A)
ore 18.00 Corso per Adolescenti (Classe B)

ore 19.30 Corso di Dizione

 

Domenica 4 Dicembre ore 19.00
ON AIR...ovvero 100 modi per restare in volo
Teatro Circo Maccus- Actores Alidos

 

Domenica 4 Dicembre ore 19.00
ON AIR...ovvero 100 modi per restare in volo
Teatro Circo Maccus- Actores Alidos

 

Lunedì 5 Dicembre
ore 17.00 Corso di Teatro per bambini (Classe A)
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori
ore 19.30 Corso di Dizione

 

Martedì 6 Dicembre
ore 17.00 Corso di teatro per Bambini (Classe B)
ore 18.45 Corso per Adulti

 

Mercoledì 7 Dicembre
ore 17.00 Corso di Teatro per bambini (Classe C)
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori

 

Domenica 11 Dicembre
BYE BYE BABY
Akròama

 

Lunedì 12 Dicembre
ore 17.00 Corso di Teatro per bambini
ore 18.45 Corso per Aspiranti Attori
ore 19.30 Corso di Dizione

 

Domenica 18 Dicembre

FRITTO MISTO E BACCALA'
L'Effimero Meraviglioso

 

 

 

Documenti allegati

Formato: JPG - Dimensione: 404,2 KB